Инерциоиды и генераторы с их использованием.

Каким бы диким не казалось по первому впечатлению устройство «вечного двигателя» с маховиками, оно имеет вполне разумное и даже логически непротиворечивое и доказанное обоснование. Его я сделал еще в начале 2000х. http://synergy4all.net/?p=300
Выдвинув как концепцию взаимодействие вращающихся масс, в случае модуляции их момента вращения. Безотносительно того, как это происходит, за счет изменения вектора вращения или за счет торможения/разгона. Более того, именно такое взаимодействие приводит к сохранению направления у вращающихся тел независимо от системы отсчета… А в случае переменного момента еще и к обмену энергией с вращающимися массами во Вселенной…
Мало того, что первоначально эта моя теоретическая модель смогла непротиворечиво описать множество феноменов, которые иначе вообще никак невозможно объяснить. Она же предсказала целый ряд явлений, которые были экспериментально подтверждены (открыты) позже.
Причем, это не какие то «вторичные эффекты» которые надо рассматривать «под микроскопом», а силы, которые на макроуровне соизмеримы с электрическими.
И теперь получается, что исходя из этой концепции вполне можно предположить, как используя обычный маховик извлекать энергию вращения из окружающего пространства (от вращающихся в этой же плоскости тел имеющих кратную частоту модуляции или прецессии).
Поэтому вполне реально, что этот принцип может быть воплощен в простых устройствах с маховиками.
— И вот видео я увидел сделанных устройств, разными людьми в разных странах:
Индия: — https://www.youtube.com/watch?v=iJOg7NAcwx8 : https://www.youtube.com/watch?v=TAMqb6wxhDE
Узбекистан: — https://www.youtube.com/watch?v=ktTAavbQKKs
Россия: — https://www.youtube.com/watch?v=g5JVY7rZWSg

Допускаю, что эта сумасшедшая по простоте и своему «безумию» (с точки зрения нынешней физики) система вполне может быть работоспособна… А если воспользоваться моей концепцией, то достаточно просто повторяема.
Причем, в России даже есть патент — RU2339844, который получен именно на такое устройство.
— Очевидно, что получивший его Скибицкий И. Г. потратил кучу сил на писанину, экспертов и бюрократию (кто получал патенты знает насколько это хлопотно), вовсе не от глупости или безделья, а именно потому, что получив реальные результаты, решил их застолбить.

Патент Российской Федерации RU2339844
СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

Имя изобретателя: Скибицкий Иван Григорьевич
Имя патентообладателя: Скибицкий Иван Григорьевич
Адрес для переписки: 445039, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Автостроителей, 94, кв.107, И.Г.Скибицкому
Дата начала действия патента: 2007.03.05
…………………………..
 

энергетическая установка, преимущественно для систем автономного электроснабженияНа схеме показана энергетическая установка, преимущественно для систем автономного электроснабжения, содержащая двигатель внутреннего сгорания 1, выполняющий роль стартерного привода, коробку передач 2, асинхронный электродвигатель 3, инерционный аккумулятор 4 и синхронный электрогенератор 5, соединенный силовым кабелем 6 с асинхронным электродвигателем.Асинхронный электродвигатель работает в период разгона в качестве промежуточного вала для передачи вращающего момента на маховик. После того как маховик начнет вращаться с номинальной частотой вращения, стартерный привод отключают путем разъединения вала двигателя внутреннего сгорания с входным валом коробки передач 2 с использованием муфты сцепления и включают обратную связь, обеспечивающую подачу электроэнергии, вырабатываемой синхронным генератором 3, также находящимся в этот момент в номинальном режиме работы, на асинхронный электродвигатель 3, тем самым способствуя введению его в рабочий режим. Этот режим заключается в осуществлении постоянной подпитки маховика кинетической энергией вращения, передаваемой ему через вал двигателя в моменты уменьшения оборотов маховика из-за потерь на механические, тепловые сопротивления и одновременно в случае увеличения нагрузки со стороны потребителей электроэнергии.

Пример. Способ получения энергии осуществлен на установке, содержащей в качестве стартерного привода двигатель внутреннего сгорания ВАЗ 2103, в качестве асинхронного электродвигателя 4А180М4У3, в качестве инерционного аккумулятора (маховика) металлический цилиндр, в качестве синхронного генератора ЕСС-92-4, имеющие следующие основные технический характеристики:
стартерный двигатель — мощность 60 л.с. (50 кВт);
асинхронный двигатель — мощность 30 кВт, частота вращения n=1490 об/мин;
инерционный аккумулятор (маховик) — масса 200 кг, диаметр 1 м, частота вращения n=1490 об/мин;
синхронный генератор — мощность 93,7 кВт, частота вращения n=750 об/мин.
После разгона маховика до n=1490 об/мин и синхронного генератора до n=750 об/мин стартерный двигатель был отключен и, соответственно, в качестве нагрузки синхронного генератора был включен асинхронный электродвигатель, поддерживающий номинальную скорость вращения инерционного аккумулятора. 
Мощность инерционного аккумулятора была рассчитана по формуле:
Pm=p 2mR2n 2, где
m — масса маховика кг;
R — радиус маховика м;
n — частота вращения об/сек.
При m=300 кг, R=1 м и n=1000 об/мин мощность инерционного аккумулятора составила 206 кВт.
При выводе установки на штатный режим работы была получена электроэнергия напряжением 0,4 кВ, мощностью 93,7 кВт, что оказалось достаточным для энергоснабжения двух коттеджей площадью по 500 м2 каждый с общей установленной мощностью на каждом коттедже по 30 кВт, включая расход энергии на освещение, отопление и различные бытовые приборы.

ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ 

Способ получения электрической энергии, предусматривающий использование эффекта рекуперации энергии инерционного аккумулятора для привода во вращение вала электрогенератора, отличающийся тем, что накопление энергии инерционным аккумулятором производят путем его разгона до номинальной частоты вращения стартерным приводом с передачей вращающего момента через вал асинхронного электродвигателя, а работу этого аккумулятора в штатном режиме производят с постоянной подпиткой асинхронного электродвигателя энергией, вырабатываемой электрогенератором, работающим синхронно с инерционным аккумулятором и связанным с ним ременной передачей, при этом при разгоне инерционного аккумулятора асинхронный электродвигатель не подключен к генератору и его вал выступает как промежуточный для передачи вращающего момента на инерционный аккумулятор, а в момент завершения разгона этот электродвигатель вводят в рабочий режим с отключением стартерного привода, причем в качестве стартерного привода используют двигатель внутреннего сгорания, вал которого соединен с валом асинхронного электродвигателя через коробку передач, а в качестве электрогенератора используют синхронный электрогенератор с самовозбуждением.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.