Школа — и процесс обучения.

Концепция развития Архипелага Стабильности.

1.Локомотивом для создания цивилизационных центров (см. «Архипелаг Стабильности» http://synergy4all.net/?page_id=2) должна стать Школа — и процесс обучения, как инструмент обретения людьми новых практических навыков и знаний.

Это главное условие для осуществления любых начинаний. Будут знающие и умеющие люди — осуществится все остальное.

20160603_093631

images (26)

 Эти «вилки» согнуты знакомой женщиной, за счет психокинетического эффекта размягчающего металл (так деформировать без разрушения, то есть чисто механически, невозможно).  Этому она обучилась самостоятельно методом индукции… и этому, как и многими необычным «сверхспособностям» можно обучить любого. Важно понимать зачем? Так вот, затем, что нет другого пути у человека как только пробуждаться самому, а не только надеяться на технологические «протезы». Поскольку ими самого человека не заменить. 

Носители этого нового знания и умений, а так же пионерных методик обучения, есть среди нас — но консервативная социальная система, построенная на политических и групповых интересах, не способствует распространению их уникальных достижений и знаний.

Для этого создается «Альфа Академия», как  инструмент осуществляющий проекты обучения детей ( и взрослых).

Именно этот проект  — ШКОЛА, и есть то первое «предприятие» и инновация, которые должны быть в основе любого поселения, сообщества или коллектива.

Поэтому мы в первую очередь должны инициировать для  всех  потенциальных участников, включая и уже существующие поселения,  школу основанную на специально отобранных и подготовленных методологиях обучения, как главную инновацию. 

Все имеющиеся у нас технические инновации и изобретения,  это средства, но не цель. Цель это люди и их знания.

2.Сама школа, из простейшей ее части — «стандартного» обучения детей, должна расширяться до:

а) Обучения детей навыкам необходимым для будущей цивилизации (сейчас ведется обучение рассчитанное на уже прошедшую цивилизацию — которая состояла из юристов, политиков и банкиров, но которой уже пришло время меняться — вместе с климатом…).

б) Обучение взрослых, как на уровне классических навыков и знаний, так и качественно новых (для чего найти и привлечь носителей этих качественно новых знаний и навыков).   http://www.kr-gazeta.ru/articles/68/3267.html

в) Привлечение и доработка (адаптация) для этого проекта революционных знаний, методологий и технологий обучения и совершенствования (это серьезная задача, для чего и нужен интегрирующий сетевой органайзер — «Тханка»).

2.Альфа-Академия, как интегральный проект и ее общественная структура  уже де факто созданная в Европе, становятся центральным проектом строительства поселений и цивилизационных центров. 

Для чего необходимо в тесном сотрудничестве с новаторами в этой области наполнить ее методологиями и программами.

Для  этой работы  и привлечения движущих дело участников необходимо в ближайшее время сделать качественную концепцию и проект (этот послание, начало создания такой концепции).

3.Для реализации этих планов, нужно сделать три группы документов «внешнего пользования», способных обеспечить привлечение единомышленников, финансирование процесса и исполнителей:

а)Сформулировать цели и задачи и кратко изложить — в виде презентации.

б) Сформировать: Методологии, Тех Задания, Бизнес планы, «Дорожные карты» и пр., которые можно использовать на практике и предъявлять заинтересованной общественности, нашим единомышленникам, потенциальным инвесторам, спонсорам и пр.  (Первоначально это может быть только одно конкретное направление — например методология использования А-Компаса  см. http://synergy4all.net/?page_id=176  , с последующим расширением).

в) Сделать письма «поддержки» и резюме на авторов, программы и методологии.

Т.е. сделать презентацию мнений или предложений, всех достаточно социально весомых участников и «сочувствующих» — профессуры, известных личностей, наших новаторов (- типа Тагера), или отзывы на привлекаемые пионерные технологий и т.д.

Для этого, используя первые 2 пункта (а,б) найти нужных людей и взять у них рекомендации (под эгидой: — «Новое-новым»,  «Рождение человека будущего», «Созидание Сил Созидания», «Созидающие Технологии» и т.д. и  т.п.)

4. Обозначить схему привлечения средств и географические точки развертки первых таких школ (поселений вокруг них).

Во первых, это, уже готовые поселения и общины — с которыми удастся договориться.

Далее, это инициация создания новых поселений, начинающихся с создания таких школ (именно в рамках создания поселений, антикризисного «Архипелага стабильности» и цивилизационных центров)

— в Германии, Франции,  России, Новой Гвинее, Камбодже, Канаде, Монголии, Уругвае и т.д.

Обращаясь к людям и привлекая средства — нужно помнить, что мы все это делаем —ради будущего.

А будущее, это дети и более совершенный человек (общество).

А Дети, это есть то, что в них вложат взрослые.

Поэтому вклад в детей — и есть та главная технология жизнеобеспечения и главный предмет деятельности.

Все остальное, от способов производства продуктов питания, до новой физики,  только обслуживает это главное направление.

Сергей Лачинян

P.S. Альфа Академия нами зарегистрирована как «общественно полезная организация» в ФРГ  (Аналог нашего НПО). Такая организация имеет право сбора пожертвований , при этом спонсоры из Европы имеют соответствующую налоговую компенсацию.  Сейчас завершена регистрация в Испании. Таким образом имеется юридическая база для работы в ЕЭС и в качестве волонтеров  практически во всех странах мира.

Регистрация 2014-07-01_172137

P.P.S.
В силу многих причин, в частности финансового характера, и недостатка инициативных участников, проект так и остается в виде концепции.
Причем, сами технологии  и методики обучения получили значительный прогресс, и в частности мнемотехнические агрегаторы «Тханка», позволяют совершить серьезный прорыв в работе с любой информацией, и в обучении.
Так же есть наработки по методам «индукции» — передачи знаний и навыков от учителя к ученику через трансляцию состояний (что собственно и отличает хорошего учителя от формального).
Анализ ситуации показывает, что вся совокупность подобных инструментов и проектов, для своей реализации требует  подвижек в социальной организации и мотивациях участников.
А этот процесс только сейчас бурно развивается как информационная «Блокчейн» революция (возникновения одноранговой сети, где каждый является полноценной точкой роста) и  «Социальная Синергии».
С.Л. 29.04.2017

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Школа — и процесс обучения.»

Обсуждение закрыто.