Страусам.

страус в песке

Всемирный Пипец  и самостийные способы его устранения.

Мир стоит перед большими переменами, и не люди их инициировали, они лишь мелкая рябь на поверхности планеты. Люди слишком слабы, что бы противостоять таким переменам, достаточно еще немного увеличиться климатическим аномалиям и вся наша хваленая цивилизация, со своими «супер достижениями», будет занята только устранением последствий стихийных бедствий.

Пару сверхмощных извержений или «неудачная» вспышка на Солнце и человечество перейдет в состояние деградации за счет всеобщего хаоса, войн и неурожаев.

Перемены на планете глобальный фактор, и они захватывают все сферы от геофизики до смены видов. А люди и наша эволюция, только один из многих, входящих в эти глобальные перемены процесс.

Это не пророчества «конца света», это трезвый взгляд на очевидные тенденции. Пять лет назад происходило нечто — «раз в 50 лет», два года назад — «раз в 100 лет», начиная с прошлого года — «никогда не наблюдалось», с будущего года, вероятно, начнется — «караул, что делать…» http://www.ru.geochange-report.org/

Очевидно, наступил «предел роста», когда технопаразитическая цивилизация просто не сможет существовать в неизменном виде. На этом фоне все наши мудрые рассуждения о курсах валют, «играх» мировой закулисы, тенденциях местечковых элит и национальном самосознании отдельных племен, выглядят сильно запоздавшими.

БП (большой пипец) реальность, вытекающая из «матрешки кризисов», и все это  уже здесь и сейчас. Но вероятно существует решение, поскольку синхронизация эволюции людей с геокосмическими процессами предполагает не только неминуемый конец старого, но и неминуемое начало нового.

Возможность трансформации с переходом на следующий виток развития  заложена и подготовлена всей предыдущей эволюцией. Это наш шанс на будущее — овеществленный в глобальных сетях коммуникаций, компьютерных технологиях и умении структурировать материю. Шанс, подготовленный ростом самосознания человечества, когда на фоне массового оглупления миллиардов, проблемы глобального масштаба осознали и готовы решать  миллионы, а не только избранные.

Более того, как бы это не прозвучало удивительно — в свете текущих реалий, именно Россия (точнее пространство бывшего СССР) находится в авангарде такой трансформации и решений.

100 лет «застоя» в науке, за которые не было открыто ничего соизмеримого с электричеством, ядерными силами и т.п. завершаются  — http://www.second-physics.ru/node/25 ; http://www.maglazer.org/publish1.html ;http://vp777.ucoz.ru/news/2009-05-19-44 ;

И это новое знание (новая физика.. философия.. биология…и т.д.) переводят человечество в качественно ИНОЕ состояние, когда зависимость от природных факторов, типа погоды и производства продуктов питания, станет весьма мала. И не потому есть выход, что мудрые генетики будут клонировать еду в непотопляемых бункерах, а потому, что есть качественно новые возможности, как в энергетике и формировании материальных структур, так и в способах социальной самоорганизации (Интернет с его сетями только предтеча).

Большинство знает, (читали, слышали, видели) о подобных силах и явлениях, но не способны провести от них логическую нить в будущее.

Когда обыватель читает о йоге, который никогда не ест и не пьет, или о проблемах с телепортацией в полтергейсте — он либо вовсе не воспринимает такие явления, либо воспринимает их как курьез.

То же касается и ученых, которые игнорируют всякие факты о необычном в области биологии, информационных взаимодействиях или электромагнетизме:http://pavel-znykin.narod.ru/Kozyrew.WII/Kozyrew.WII.html

Обыватель скорее поверит во вмешательство инопланетян или безграничное всемогущество кучки банкиров – которые, по его мнению, уже почти боги, способные управлять климатом, тектоникой и историей…

Чем поверит в наличие НОВОГО ЗНАНИЯ — которое, в самом ближайшем времени сделает жизнь на планете столь же разительно отличающейся от сегодняшней, как мы отличаемся от первобытного общества.

В чем же механизм преодоления кризисов?

— В умении и техниках воплощать мысль. Как с помощью различных приспособлений (как мы делаем в большинстве случаев), так и непосредственно. Причем очевидно, что это эффективнее всего делать в  организованных коллективах,  нужен только эффективный способ продуктивно обмениваться информацией. Останется только задать «стимул» —  а вот и он, уже здесь (БП).

В связи с этим забудьте рамки «местечковых путей» и мелкие распри неудовлетворенного честолюбия. (Примечание. — К «троглодитам»  и «папуасам» этот призыв не относится.)

Не политика и идеология, а ИНОЕ определяет будущее.

Нынешнюю эпоху можно сравнить с началом глобального пожара. А в горящем лесу — «медведи, волки, тигры, барсы, орлы, панды» и прочие национальные зверюшки, уже никак не выживут на собственном «самостийном  пути». Поэтому путь у человечества ОДИН, и он покажется весьма неожиданным, для большинства аналитиков, не говоря уже об обывателях — http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7117.html

Сергей Лачинян.   22. 05. 2011г.

Сокращенный вариант  (с комментариями от обывателей) на Ньсленде:        http://newsland.ru/news/detail/id/696818/cat/69/

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.