Студийные мониторы ближнего поля. Комментарий.

Часть 2. Студийные мониторы ближнего поля. Комментарий.
https://youtu.be/Ax6rDYGRatA

Продолжение, тестирования мини комплекта студийных мониторов ближнего поля. Комментарий и оценки профессионала с 30 летним стажем работы звукооператора.
Часть 2  https://youtu.be/Ax6rDYGRatA
Начало темы здесь — Часть 1   https://youtu.be/gPMAlyB9-SA 
Мини комплект показан сразу после изготовления в лаборатории — практически во время настройки. (Электростаты диаметром 14см. + мини саб — работают с китайского ширпотреба «все в одном» — за 30$ с алиэкспресс ).

Увы, такой бардак в лаборатории на финише в порядке вещей — после бурной творческой деятельности (я не «немец», и по ходу работы до завершения дела, на порядок не отвлекаюсь — как говорил Экзюпери «Жизнь рождает порядок, но порядок не рождает жизни…» — это мой случай).
Малые габариты и высокое звуковое давление позволили получить супер локализацию КИЗ в ближнем поле. Практически, мониторы сочетают в себе все лучшее, что имеем при прослушивании полномасштабной акустики и наушников (превосходя и то и другое — что оказалось весьма неожиданно — задача была просто создать бюджетный и максимально миниатюрный комплект для массового производства.
При воспроизведении органа — физически слышно какие трубы органа звучат и где они находятся. Количество аудио информации с уже известных записей практически удваивается.
Скорость «погружения» (вовлеченность) феноменальна, практически «улетаешь» через 10 сек., что рекорд. Даже с усилителем «монокристаллом» это требует порядка нескольких минут (а с ним я пока этот комплект даже не включал — поскольку раз он бюджетный, то по логике жанра пока гоняю с китайцев либо 10х10 ватт/27$, либо с более мощного за 75$.
В штатном режиме в мониторе будет встроенный усь 2х70Вт на TDA7294 ценой 4$ за готовую плату, + скоростной блютуз и хороший ЦАП)
Общие сведения по теме моих последних разработок здесь https://web.facebook.com/ESLuch

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.