Революция в аудиотехнике. Комплект для ПК играет на 200 000$. Часть 5.

Электростатические громкоговорители и струнный (волновой) сабвуфер, обеспечивают реальный прорыв в аудиотехнике. Где, до сих пор, столетний застой и громкоговорители с КПД ниже чем у паровоза. На этом видео https://youtu.be/Ekaar9q3OOA представлена очередная демонстрация прорывной технологии доведенной до промышленных образцов.

   

Предыдущие демонстрации:
Часть 1. Студийные мониторы ближнего поля. Для ПК, кинотеатра и автомобилей. https://youtu.be/gPMAlyB9-SA
Часть 2. Студийные мониторы ближнего поля. Комментарий. https://youtu.be/Ax6rDYGRatA
Часть 3. Электростатические системы и волновой сабвуфер. Демонстрация звукорежиссеру. https://youtu.be/eUGz6A2hEyY
Часть 4. Part 4. Unique computer and movie monitors. Information for potential investors. https://www.youtube.com/watch?v=QF26WZacFX0

Демонстрация первого опытного образца спираль: https://www.youtube.com/watch?v=Eh-7gQyUvs8
Демонстрация электростатических систем подготовленным слушателям: https://www.youtube.com/watch?v=Oxr5UB6BVr8
Демонстрация экспертам в Москве 2 Презентация ESL динамика Сергея Лачиняна https://www.youtube.com/watch?v=rv7tbm-LLhQ

P.S. Многие посмотревшие первые части сетовали, что на записях не слышно низких частот, поскольку сотовый телефон их вырезает. Однако в этой записи, при наличии низких частот, само качество записи оказалось не на высоте. АРУ режет динамику, и кроме того запираясь по низким частотам резко снижает уровень средних и высоких — в итоге, когда есть басы появляется провал по средним и высоким частотам. Так же не на высоте качество записи (явно проигрывает сотовым телефонам… в следующих сюжетах попробуем сделать запись на смартфоне с выносным микрофоном.)
Однако в моем распоряжении уже имеются записи демонстраций сделанные на студийный диктофон. Сейчас их монтирую и планирую в самом ближайшем будущем их выложить — что бы можно было не только оценить звук этих АС, но и услышать сравнение с высококлассной «классической» аппаратурой.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.