Проект «Компас удачи» — Усилитель внутреннего голоса (IVA — inner voice amplifier)

Проект «Компас удачи» — Усилитель внутреннего голоса (IVA — inner voice amplifier)

Предлагается инновация для развития смартфонов и средств связи. А так же как новая функция при обмене информацией и повышении эффективности личной и групповой работы.
Мы предлагаем включить в смартфоны и в средства связи особый датчик (рабочее название устройства «телерезонатор» — «телетор»), который:

  1. Улучшает дистанционный контакт между людьми на уровне ощущений: индикация состояния своего собеседника и уровня взаимопонимания, как сигнала — заинтересован ли темой разговора, сопереживает ли он, каков реальный отклик или реакция.
  2. Усилитель интуиции – обеспечивает личное развитие: обеспечивая индикацию «истинно значимого», как максимально важного или «правильного» для личности и обнаружения оптимального поступка или решения в моменты выбора.

КАРТА ПРОЕКТА.

Перспективы бизнеса и предполагаемая прибыль.

Область телекоммуникаций, новые средства и возможности связи для массового применения, ныне наиболее динамично эволюционирующие направления. Достаточно проследить эволюцию производителей средств телекоммуникации, сотовых телефонов и технологий дополненной реальности.
Поэтому инновации в этом направлении находятся в тренде. Особенно сейчас, когда повышение эффективности удаленной онлайн работы и учебы крайне востребовано, что уже является долговременной тенденцией.
По сути, это начинание может оказаться в ряду аналогичных созданию целого направления, как в свое время первых смартфонов.
Даже скромные экономические расчеты говорят о много миллиардном рынке и соответствующих прогнозируемых прибылях этого проекта.
На текущем  этапе, вклад в проект требует тысячекратно меньших затрат.

Текущее состояние.

Имеются действующие образцы устройства, и опыт их эксплуатации (более 15 лет). Возможна демонстрация  заинтересованным лицам в режиме офлайн. В том числе и для демонстрации в режиме групповой коммуникации. 

    Фото прототипа.

Возможно серийное производство этого уже готового устройства (при доработке дизайна) как самостоятельного продукта для индивидуального или группового использования.
Требуется:
— Модификация и изготовление промышленного образца для применения совместно со смартфонами и айфонами, и создание соответствующих программных приложений.


Техническая осуществимость Проекта.

Известно, что многие крупные компании интенсивно вкладывают средства в разработку “Нейроинтерфейсов”  — полагая, что за этим будущее. Достаточно привести пример компании Маска, которая вложила $100млн. в чип, который можно вживлять в мозг. В перспективе такие проекты, ставят целью передачу мыслей между людьми и ЭВМ. Однако если отвлечься от сюжетов фантастических фильмов, то реально, на сегодняшний день такая технология это не более чем известное уже почти 100 лет считывание и передача “торможения/возбуждения” — через вживленные электроды.

Фиксируя такой сигнал можно управлять внешним исполнительным механизмами (например протезом) — но это пока что не имеет отношения к передаче “мыслей”.
О чем, конечно,  хорошо знают специалисты.
Расчет в этих дорогостоящих проектах делается на перспективу, в надежде, что со временем, за счет  мощных суперкомпьютеров получится расшифровать мозговую активность и увязать ее с мышлением.

В этой связи возникает вопрос, что же предлагаем мы, утверждая, что эта разработка уже сейчас реализуема и обеспечивает передачу состояния собеседников, позволяя им лучше понять, и почувствовать друг друга.
Здесь имеется принципиальное отличие, в том, что  прибор, разработанный нами, не передает “мыслей”, и поэтому не требует нейрочипов, вживления электродов и суперкомпьютеров…
Он передает реакцию человека на информацию и его внутренние ощущения, которое считывается (ноу-хау) нашими устройствами непосредственно с тела. Поэтому датчик может быть выполнен как наручные часы или блютуз гарнитура.
В итоге, в практическом плане, решается задача в чем то более актуальная, чем “считывание мыслей” — поскольку мысли мы и так уже достаточно успешно “считываем” и предаем посредством речи и письма…
В то же время, эффективность восприятия информации, и то, что позволяет  наладить взаимопонимание, пока дистанционно передается слабо, в основном за счет мимики или неосознанных особенностей поведения.
Поэтому связь состояний, дающая возможность  взаимопонимания собеседников с “полуслова”, нарабатывается годами.
Именно это новое потребительское качество —  передачу одновременно  с изображением и звуком состояний и реакции собеседника, предлагает настоящий Проект. Возможность его реализации и наличие  эффекта экспериментально подтверждены на практике, как итог длительной эксплуатации прототипа.

Как будет выглядеть «Усилитель Внутреннего Голоса» или «Телетор» на практике.

Прибор выполняется в виде небольшой приставки к стандартной блютуз гарнитуре. При этом все функции гарнитуры, в частности возможность телефонных звонков сохраняются.
Прибор выполнен как клипса, которая является считывающим электродом и прикрепляется к мочке уха.
Сигнал от прибора, через стандартную гарнитуру, поступает на смартфон, где за счет специального приложения считывается и дешифруется.
Далее, информация выводится на экран смартфона (или компьютера) и на наушники самой гарнитуры, где, в зависимости от режима, приложение синтезирует соответствующие тональные сигналы или речевые команды навигатора и реализует выбранные функции.

Усилитель Внутреннего Голоса — «Телетор».

История развития проекта.

  1. Разработка прототипа «Усилителя Внутреннего Голоса».

Вначале 2000-х, после почти 20 лет экспериментов и поисков, Сергей Лачинян создал прибор, который первоначально назывался «измеритель отклика клеточного ионного потенциала», а позже, в связи с весьма неординарной сферой применения, он приобрел экзотическое название Астральный компас (А-компас).

Этот прибор (измеритель интегрального состояния клеточных мембран организма) давал человеку информацию о «доминанте» – как значимости определенного состояния или выбора. Некоторые люди, начав получать эту информацию,  начинали ярко вспоминать и глубоко заново проживать прошлые значимые события жизни «связанные единой логикой» с происходящим здесь и сейчас… Для многих это было откровением. И в итоге люди могли осознанно сделать свой выбор, найти свое предназначение или направление деятельности, которое вдохновляло и давало максимальную энергетику.

Позже в групповых сеансах была обнаружена уникальная особенность прибора дававшего синхронизации состояний и значительный рост взаимопонимания участников («понимание с полуслова»). При этом люди начинали чувствовать друг друга, появлялась обратная связь, способствующая эффективному сотрудничеству. Эти эффекты, подтолкнули к идеям использовать прибор для телекоммуникации, как дополнительный канал связи, позволяющим людям не только говорить по смартфону или мессенджеру в ПК, но и видеть реакцию собеседника, и при желании предавать ощущение состояния собеседника, как при близком личном контакте. При этом величина «близости» может регулироваться в широком диапазоне.

  1. Эволюция использования А-компаса.

На регулярной основе практическую работу с А-компасом осуществил психолог Сергей Ковтунов. Он использовал феномен того,  что А-компас в отличие от других приборов, например, энцефалографа,   миографа, полиграфа, передает сообщение из сверхсознательной сферы в обычное сознание, транслируя информацию о главном и значимом для человека – в том числе о его предназначении (оптимальном сценарии для личности).
Специалистам, психотерапевтам известны сотни методик погружения пациентов в различной глубины трансовые состояния, в которых они начинают воспринимать и ярко переживать образы-чувства-состояния, которые в обычной жизни только мешают и, поэтому вытесняются психологической защитой.
Все специалисты в этом случае вынуждены полагаться на косвенные данные о состоянии пациента, или на свои теоретические представления о человеке и его возможностях.
С появлением А-компаса, появилась возможность вторгнуться в «святая святых» сверхсознательное человека.
Объективная информация А-компаса о надсознательном — это простой сигнал «горячо», «нейтрально» или «холодно», достаточный для того, чтобы сконцентрироваться на этом. И тем самым, активизировать и усилить  образы – чувства,  рождаемые за пределами сознания и актуализировать их, таким образом, в сфере осознанности.

Если в обычном состоянии человек (его психологическая защита) отфильтровывает неактуальную для его обычной жизни информацию, то в измененном состоянии, происходит непроизвольная и часто болезненная актуализация этой информации.
Поэтому информация о подсознательных проблемах или предназначении человека до сих пор была недоступной большинству людей.
Регулируя чувствительность А-компаса, меняя формы работы и методику, Сергей Ковтунов разработал собственную технику безопасного погружения (регрессии) клиентов в доминантные и иногда травматические эпизоды настоящей жизни или прохождение трансперсонального опыта «прошлых воплощений».

Эта техника освободила людей от фиксации на прошлом неудачном опыте, в состоянии неуверенности и беспомощности. В результате проработки значимых прошлых опытов (не обязательно в полностью осознанном состоянии), человек избавляется от страхов и отказывается от стереотипного поведения, от непроизвольных реакций, негативных привычек, бега «белкой в колесе» по кругу навязанной обстоятельствами жизни.
Для многих понимание собственной сути, помогло кардинально изменить жизнь.

Однако были и те кто, через некоторое время, втягивались окружающей средой в старые привычные отношения.
Встал вопрос, как дать поддержку, что бы человек мог принимать индивидуальные решения уже после консультации, чтобы опять не стал «щепкой» в потоке обстоятельств.

Основные формы использования «Усилителя Внутреннего Голоса»

  1. Применение для связи между абонентами.
    В процессе связи состояния абонентов постепенно синхронизируются и через несколько минут они начинают ощущать друг друга и иметь гораздо более высокий уровень взаимопонимания (с «полуслова»), включая чувство, которое можно описать как ощущение «тепла человеческого общения». Это же позволяет весьма эффективно проводить совещания и планерки и синхронизовывать действия групп.  Работа в этом режиме экспериментально проверена на группах до 5 человек. Гипотетически, чем больше группа, тем быстрее возникает резонанс состояний.
  2. Применение с преподавателем, ведущим или тренером.
    Прибор используется для обратной связи с собственным организмом. При этом тренер имеет возможность наблюдать за состоянием ученика и направлять его внимание на процесс изменения и управления состоянием сознания или восприятия информации. В этом процессе у ученика раскрываются его резервные возможности, обеспечивающие дальнейшее развитие сознания или усвоение информации.
    В дальнейшем мы планируем передать роль учителя или «тренера» специализированной программе — приложению в смартфоне.
  3. Самостоятельное применение прибора.
    После развития способности управлять внимательностью к состоянию и выработки навыка уровня «стабильного усиления интуиции», пользователь начинает использовать прибор самостоятельно для самоконтроля, выбора в сложных ситуациях и для коммуникации с другими людьми.

Из отзывов:
«Работали с группой. Это было круто!!! Чувствовать не знакомых людей и попадать в точку, я сама не знаю как это получалось, удивлена ???? Это чувство не описать.»
Елена Дьяченко, участник групповой работы с «А-Компасом»

Если в групповой работе появляются «не сочетаемые» личности, то устранить диссонанс возможно специальным дополнительным обучением и тренировкой. Или путем подбора команд с психологически совместимыми участниками.

С помощью Гаджета «Усилитель Внутреннего Голоса» невозможно показывать фокусы ясновидения, предсказывать события, не относящиеся к личной правде пользователя или того, чему противится его «душа» или сознание.

В результате использования Усилителя Внутреннего Голоса в группах появляется взаимопонимание и доверие! 

Кому и для чего нужен Усилитель Внутреннего Голоса?

1.Студентам, школьникам, преподавателям, ведущим онлайн обучение.
2. Сотрудникам предприятий, офисным работникам и предпринимателям, работающим в удаленном режиме.
3. Молодежи, а также тем, кто не удовлетворен своей работой: Найти свое дело, в котором можно реализовать свои способности, найти моральное удовлетворение и обеспечить себя материально.
4. Женщинам в мужском мире: Легитимировать свое право выбирать жизненные решения опираясь на интуицию.
5. Всем, кому важно проявлять креативность: Раскрепостить и развивать свои творческие способности.
6. Больным и здоровым людям: Укрепить (восстановить) здоровье, заниматься профилактикой…
7. Родителям: Воспитывать детей с опорой на интуитивный учет их желаний и потребностей.
8. Детям: Без проблем (усугубления) проходить кризисные возрастные периоды.
9. Супругам: Интуитивно удовлетворять (понимать и принимать) желания и потребности друг друга.
10. Предприятиям (и государству): Сократить издержки производства из-за болезней сотрудников.
11. Предпринимателям: Оптимизировать результаты своей деятельности (и своей компании) без вложения дополнительных ресурсов, а, возможно, и с их сокращением.

 

Кто работает в проекте.

Каждый из наших основателей является экспертом в своей области с многолетним стажем

  Сергей Лачинян

Изобретатель, технический разработчик «А-компаса», главный конструктор.

Автор проектов: «Организованный покупатель», «Социальная синергия»
Директор лаборатории «Технической экспертизы»
Создал уникальные действующие опытные и промышленные образцы  в различных областях техники.  На многие имеются авторские свидетельства и патенты.
Интерактивный список разработок:
Русский язык: https://drive.google.com/file/d/1GPSrvMHii0Dh6GytMHYFnDA2Bpe6G0L3/view
English language: https://drive.google.com/file/d/1G6WjvS3ibSlM1Jay6kWaSFAGyc__VhD_/view

 

 Сергей Ковтунов

Предприниматель, R&D, психолог, инвестор

Автор методологии «Оптимально-Индивидуального Менеджмента — М.О.И стратегии», «Акупунктурной концепции развития регионов»
Тридцать два года в психологии и двадцать два года предпринимательского опыта.
Победитель конкурса «Предприниматель года»,
Создавал производство уникальных напитков «Премиумквас.РФ, завод солнечных батарей «Арданиум», соучредитель проекта целебной воды «Jiwa&Unjiwa», со-автор проекта антропоморфной мебели «Matter&Soul», владелец таксопарка, основатель консалтинг-центра «МОИ стратегии» и еще нескольких стартапов.
Психолог, преподаватель Сибирского Федерального Университета.

 

  Александр Щанкин

Координатор  проекта. Бизнесмен. Инвестор.

Директор агентства недвижимости, опыт управления..
Инструктор по методологии принятия моментального интуитивного решения, методологии моментальной связи со своей уникальностью-метода «Молнии-Стрелки»
Инструктор по психонетике — работе с активным сознанием

 

 

 Александр Розенжак

Инженер механик, электронщик.

Разработчик экспертной системы эксплуатации оборудования промышленных предприятий.
Разработчик методик и приложений для развития образного мышления и преодоления выученной беспомощности.
 

 

Для реализации проекта, и участия в этом историческом начинании,  ищем партнеров, сотрудников и инвесторов.
  Спонсорам, инвесторам, производителям смартфонов,  владельцам коммуникационных и социальных сетей, или просто желающим принять участие в проекте звонить или писать:
Россия: +89611248582  (Ковтунов Сергей)  , moistrategy@inbox.ru
Израиль: +972584279422 (Александр Розенжак) rozenzhak6@gmail.com
Камбоджа: +85511919773 (Сергей Лачинян) sergeylych777sss@gmail.com
Россия: +79090830400 (Александр Щанкин)  schankin1988@gmail.com

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.