РОТОВЕРТЫ или возможен ли «вечный двигатель».

Меня спросили по поводу «Ротовертов» —
Индия: — https://www.youtube.com/watch?v=iJOg7NAcwx8 : https://www.youtube.com/watch?v=TAMqb6wxhDE (а здесь можно купить за 4500$ https://www.engrnomanshahafridi.com/ )
Узбекистан: — https://www.youtube.com/watch?v=ktTAavbQKKs
Россия: — https://www.youtube.com/watch?v=g5JVY7rZWSg ):

Serg Rakarskiy: — «Вы в этом уверены что демонстрируемый образец реальность?»

На что я дал развернутый ответ, который может быть интересен не только Serg Rakarskiy

— Естественно не уверен.
По моему опыту работы экспертом в специализированной лаборатории, порядка 97% таких «революционных» изобретателей и изобретений фейк.
Однако генераторов с маховиками, как и генераторов типа Рош, набралось уже столько, что вполне может быть среди них найдутся эти 3%.
Причем, ни один эксперт, руководствующийся стандартными концепциями, не сможет понять и принять такие разработки (то есть забракует их с порога).
Но, я обратил сейчас внимание на это направление «ненаучных разработок» только потому, что еще в начале 2000х исходя из попыток объяснения довольно серьезных парадоксов в физике, выдвинул гипотезу о том, что является механизмом «безотносительно» удерживающим вектор вращения гироскопа (шире это касается вопросов инерции и эквивалентности гравитационной и инерционной массы).

Импульсом к этому явилась моя работа по созданию систем сжижения метана на трубках Ранка (в нефтегазовой компании, совместно с В.Е. Финько http://www.mathnet.ru/links/a9df3da46072fffeeb5166d7821953e4/jtf2540.pdf ). Там также есть много парадоксов, которые современная физика объяснить не в состоянии.
(Например, как за тысячные доли секунды огромные объемы газа могут охладиться до — 200 С, разделившись на теплый и холодный поток).

Но главное в этих устройствах, это нестационарное вихревое вращение масс воздуха.
И это заставило подумать о новом принципе действия физических сил при вращении.
При этом я попробовал вместо спекуляций «инвариантностью пространства», и прочими современными математическими (сугубо абстрактными) выдумками, выдвинуть вполне логичную и как мне тогда казалось немного провокационную гипотезу.

— Что все вращающиеся тела во Вселенной, взаимодействуют друг с другом, мгновенно и без влияния расстояний. http://synergy4all.net/?p=300

Это могло бы тогда объяснить, какие силы удерживают гироскоп в заданном направлении и возвращают его положение при действии внешних сил (см. гироскопический компас).
Естественно, эта гипотеза позволила развить довольно любопытные следствия (с учетом, что вещество также состоит из молекулярных «гироскопов», а спин неотъемлемая часть большинства элементарных частиц).
Причем эти следствия из гипотезы, позволили создать модели непротиворечиво объясняющие весьма загадочные явления взаимодействий так называемого «дальнего порядка» и «информационного взаимодействия».

В общем, написал эту статью в апреле 2002 г.  и «забыл».

Но спустя 10 лет, одно из предсказанных этой гипотезой следствий (причем довольно фантастичных, и в чем то не менее «парадоксальных» чем «вечные двигатели») было совершенно независимо открыто В.Н. Самохваловым — «Неэлектромагнитное силовое взаимодействие при вращении масс в вакууме.»

Дальше — больше. Эта же модель отлично описала некоторые свойства активированных жидкостей и весьма загадочные эффекты в биологии и астрофизике.
Причем такие, которые принципиально не могут быть описаны классическими воззрениями физики (даже с привлечением нынешнего безумного формализма квантовой механики, или какой нибудь неуловимой темной материи).

В итоге, за счет предсказательной силы и непротиворечивого описания, огромного количества «загадочных» или вовсе необъяснимых явлений, исходя из небольшого числа простых постулатов, я сегодня считаю эту гипотезу доказанной теорией.

И из этой теории «Векторно-частотных взаимодействий» и торсионно связанной Вселенной, следует теоретическая возможность получения энергии вращения от неравномерно вращающихся удаленных объектов космоса (имеющих неуравновешенный момент вращения или прецессию).
То есть при определённых условиях, взаимодействие вращающихся масс позволяет обмениваться энергией (что и открыл экспериментально В.Н. Самохвалов. — http://www.unconv-science.org/n1/samokhvalov/
А также В.Н. Смирнов — http://www.intelros.ru/pdf/metafizika/2012_02-04/04.pdf и другие авторы).

И поэтому в случае модуляции момента вращения маховика, с его помощью можно получать энергию от удаленных тел вращения в космосе (что собственно, наглядно демонстрирует датчик В.Н. Смирнова).

Естественно, это взаимодействие, и сопровождающие его силы (производящие работу и движение) открыли многие другие, и везде это выглядело как фантастика или неразрешимая загадка.

— Вот, например, «Интерциоид Толчина» — https://www.youtube.com/watch?v=BQ0YIwztt1k (на Ютубе есть видео испытания «тележки» на воздушной подушке, и магнитной подвеске https://www.youtube.com/watch?v=wVHg4BVGUhM , опровергающие все спекуляции физиков о действии сил трения).

Собственно, с этого «инерциоида» и началась эпопея торсионщиков https://www.youtube.com/watch?v=-i3p0AMj1yY , когда Шипов и Акимов попытались объяснить этот феномен привычными парадигмами — «торсионными полями» (что является ошибкой, поскольку теория «обменного поля» это мировоззренческий тупик).

Вот и получается, что этот «безумный Ротоверт», имеет вполне серьезные и экспериментально подтвержденные основания существовать…
Естественно, получаться он должен у немногих, кто случайно получил эффект нужной модуляции момента вращения (судя по описанию первого прототипа, это там было получено случайно, из-за ослабленных ремней с зубчиками).
И повторить такое могут только малограмотные и увлеченные вечными двигателями «чайники» 😊,
поскольку любой грамотный человек заранее сочтет это полной ненаучной ерундой.

Но эти малограмотные, назло нынешней науке, заигравшейся математическими «духами на острие иголки», по своему незнанию делают такие устройства, и видимо иногда получают нужный результат. Собственно, если найдутся средства (и время), то я буквально за несколько дней могу проверить такую возможность, и либо доказать, либо, опровергнуть ее.

P.S.
Кроме того, Serg Rakarskiy дал ссылку на вот такое видео — https://www.youtube.com/watch?v=RzSN42tNGMs
Где пытаются объяснить работу устройства «Ротоверт» электродинамикой.

Во первых, совершенно очевидно, что малограмотные крестьяне из Вьетнама или Кулибины из Индии, ничего не перематывали в своих генераторах, и вероятно понятия не имеют о противоиндукции. Просто в голове, у относительно грамотных российских конструкторов, не укладывается, что простой маховик может генерировать энергию… А кроме того, реально существуют и чисто магнитные «сверх единичные» генераторы (и их количество уже переходит в качество — https://www.youtube.com/watch?v=rSfh9oy-Ogo )
Поэтому, что касается ЭМ устройств, в частности, конструкции магнитных генераторов и устройств типа Бедини, Muammer Yildiz или Серла, то это совершенно другая ипостась. Хотя она тесно связана с теми же пробелами в физике. https://www.youtube.com/watch?v=uOLb9A4PrTk

Причем, электродинамика, как бы это ни показалось странным, лишь следствие эффекта мгновенного и дистанционного взаимодействия вращающихся масс (и соответствующей этому организации пространства-времени). То есть концепция «векторно-частотных» взаимодействий здесь первична.
А концепция «эфира» и ЭМ поля, это лишь упрощенная модель, где для понимания темы современниками, используются классические представления о пространстве, взаимодействиях и времени. Вот статья, где я описываю механизм ЭМ взаимодействий упорядочив ныне существующие представления об Эфире — «Простая прикладная модель ЭФИРА.» http://worldcrisis.ru/crisis/2807203 http://synergy4all.net/?p=933

Можете сами сопоставить эмпирику об ЭДС в видео, с более обобщенным подходом (где описываются не только силы, но и решается вопрос, откуда все же берется энергия).

Сергей Лачинян 19.09.2021

P.S.

С ЧЕМ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ ГИРОСКОП?

Для тех, кто не понимает в чем «подвох» в современной теории объясняющей поведение гироскопа (маховика) небольшое пояснение. Если вы откроете учебники, то увидите там много формул, которые скрупулёзно описывают действие сил и их направления.
Но вы там не увидите главного… откуда эти силы берутся…
То есть существует лишь отговорка — это силы инерции, а ось гироскопа сохраняет направление своего вращения относительно «пространства» (еще иногда говорят относительно «неподвижных звезд 😳 🤣).

Где слово «пространство» можно заменить на «дух стабильности оси», а «силы инерции» на неведомые силы мироздания…
Естественно, что тогда это пространство «абсолютно» и «неподвижно» и как то еще и взаимодействует с маховиком помимо известных нам физических сил, действуя через любое препятствие, поскольку явно нарушает основополагающие принципы всех известных представлений о «замкнутых системах» и «физических полях».

Например, если взять замкнутую коробочку («черный ящик»), и положить туда неподвижный гироскоп, то она будет уравновешена внешними силами и останется неподвижной в системе отсчета связанной с Землей (и шире, со всем окружающим миром).
Но если там раскрутить сбалансированный маховик, то он «вдруг», будучи полностью изолирован и неподвижен относительно внешних сил…, начинает взаимодействовать с некими «потусторонними» и никак не изолируемыми «объектами» (не важно, это некие «неподвижные звезды» или некое неизвестно как воздействующий на вещество «вакуум» 😎).

То есть эта полностью замкнутая коробочка начинает вращаться, противодействуя вращению Земли (а заодно и всем остальным вращениям, включая вращение Галактики).

И… как кая же физическая сила из «ничего», вдруг начинает вращать этот «черный ящик»?
Вот на этот вопрос вы не найдете ответа, поскольку его по сути нет.
А уравнения, как именно такие вращения будут происходить, постфактум, можно написать любые (просто приняв некие зависимости как данность).

Причем, силы при этом возникают нешуточные, наблюдаются повсеместно и для их обнаружения не надо каких то синхрофазотронов.
Так вот, вместо того, чтобы придумывать какие то мистические сущности, вроде подогнанных под ответ свойств «хитрого» пространства, которое почему то, именно на гироскопах нарушает принцип инерциальных систем отсчета (что естественно старательно замалчивается — «неподвижными звездами»), я сделал гораздо более простое и очевидное предположение (убирающее множество лишних сущностей) …
А именно, что гироскоп взаимодействует с такими же гироскопами… То есть со всеми вращающимися телами, через фактор «спутанности» или точнее подобия состояний (совпадения параметров вращения). При этом, предполагая (исходя из опыта), что такое взаимодействие происходит практически мгновенно (иначе нельзя объяснить отсутствие запаздывания при сохранения момента).

Из этого «простого» предположения следует множество интересных выводов, включая методы регистрации или передачи энергии за счет таких взаимодействий, через совпадения частот и направлений вращающихся тел, при модуляции момента вращения. Что собственно позже (после выдвижения этой концепции) было обнаружено экспериментально.
А в последствии оказалось, что уже дано существует множество экспериментов, подтверждающих эту идею.

Мировоззренческий из такого предположения следует совершенно новая модель Вселенной, построенной на принципах «торсионного подобия», где нет расстояний (!), но есть геометрия векторного («секторального») многообразия и действия соответствующих сил (векторно-частотные взаимодействия).
И еще, это же простое допущение объясняет тогда, в чем суть инертной массы (как интегральной силы сохранения момента вращения частиц образующих вещество), а заодно и гравитации, как следствие тех же «инертных свойств» выраженных через направления вращения элементарных «гироскопов».
Еще интереснее тогда будет описание феномена «пространства» и «времени», как механизма следующего из векторной геометрии таких взаимодействий и распределения их силы (что и воспринимается как пространство — то есть закон изменения силы взаимодействия, который мы интерпретируем как расстояние…).

Однако, это уже далеко идущие следствия, причем именно новый подход к свойствам и сути континуума («пространства — вместилища»), это один из самых существенных моментов, который к сожалению плохо укладывается в антропоморфном сознании.
Как и то, что в природе главный принцип это мгновенные взаимодействия всего со всем, которые совершаются в некой безразмерной «точке», имеющей «векторно/частотное» многообразие (то есть эта точка имеет многообразие «направлений» — аналогом чего является «сфера» или точнее радиусы исходящие из точки и уходящие в «бесконечность», и многообразие «сил» действующих в этих направлениях, которые могут быть «периодичными» и тогда образуют трехмерную «голографическую» матрицу взаимодействий.

Или то, что мы понимаем как физический мир (где основой являются мгновенные взаимодействия, понимаемые нами как законы природы и константы — типа сохранения импульса или заряда).
А производными все остальные типы «медленных» взаимодействий (то есть связанных с частотами или периодичностью мгновенных сил) являются вторичными и следствием триединства: «направления», «силы», «времени».

Сергей Лачинян 11.07.2022


Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.