Септима миров.

Сборник "Хроники Амбера". Компиляция. книги 1-13 - скачать книгу автора  Желязны Роджер, Бетанкур Джон Грегори fb2 бесплатно без регистрации или  читать книгу онлайн.
(Моё обобщение о созвездии связанных миров, на правах художественного произведения).

Изучение вопроса того, как именно работает связь с космическими информационными слоями (для чего биосфере и нужна «нервная ткань» в виде животных и людей), оказалось весьма занимательным — и привело к открытию септета миров, которые работают в связке с Землей
(«снизу вверх»):

1. «Бесовской мир» — суицидальная самопожирающая жизнь (слепое размножение и пожирание). Существует за счет пожирания жизненной энергии идущей из космоса к собственным структурам, и от других миров этого «созвездия».
Рождает весь спектр паразитизма, бандитизма или безумных, мотивированных животными началами и усиленных «интеллектом», импульсов.
(«Чую с гибельным восторгом…» В. Высоцкий)

2. «Дугур» (по Д. Андрееву) мир питающийся энергией рождения живого — в частности сексуальной (питается через все миры, но сейчас через Землю как транслятор — откуда и все эти массовые сексуальные патологии и искажения). Здесь же в смеси с бесовским наркотики и стремление к «удовольствиям», за счет саморазрушения жизни.

3. «Игвы» (по Д. Андрееву), мир имеющий высоко рациональное мышление, но лишенный способности к интуитивному включению и эмоциональным состояниям эмпатии (сострадания). То есть ограниченный горизонт восприятия, за счет частностей за которыми не видят целого, и за счет локализации личности, за пределами которой слабо чувствуют других личностей (типичное проявление- это нынешняя научная среда, которая выражено одержима — инвольтирована, каналом от Игв).

Именно этот рационализм «ученых» (Игв), приводит к бесчеловечной логике, поскольку локальная целесообразность (например, зачем пропадает мясо трупов людей, из них можно делать консервы…), здесь создает диссонанс с системным фактором (уважение к предкам и почтительная память о них, дают гораздо больший суммарный эффект, чем локальная рациональность их утилизации…).

4. Земля (где пересекаются примерно в равном балансе все эти «энергии» и информационные влияния септимы связанных миров.

5. «Амбер» (см. Р. Желязны, часть 1). Этот мир несколько выше Земного, но страдает гипертрофированным честолюбием и стремлением к возвышенности, которое умножаясь на влияние соседних миров ведет к «мадридскому двору» и борьбе за власть, где важно показное «благородство» и «понты». Но именно влияние этого «мира» (когда соответственно становятся «звезды»), приводит к тому, что люди ловят импульсы аристократизма, рыцарства и «благородства». При этом сочиняют высокопарные стихи своим дамам сердца, на пирах где сами испражняются за портьерой, а их благородные дамы в это время ловят блох. Это как раз типичное проявление инвольтации информационной матрицей, когда влияние того или иного «мира» детерминирует структуру, даже если в ней самой еще не созрели соответствующие механизмы и элементы. Благодаря чему они воплощаются в этих мирах (кстати это хорошо видно в природе, когда мы например, видим танцы птиц и гадаем, что им это дает…).

Поэтому эволюция видов или типов поведения происходит вопреки текущему состоянию системы, «подтягиваясь» через созвучие (резонанс) с той самой информационной матрицей, которая транслируется и формирует «орган». (А потом дарвинисты ломают голову, откуда мог взяться некий орган, если пока он еще не сформировался это совершенно ненужное и даже вредное новоприобретение).

6. «Титаны» (согласно мифологии), мир «полубогов», где нет половых различий (идет совмещение полов в одном существе), и где основной инструмент это не ментальное развитие (сознание) а психоэнергетика. Или сила мысленно воплощать желаемое. (Если исходить из представлений о событийном объекте — по ссылке http://synergy4all.net/?p=1760 , то это способность влиять на поток событий в настоящем, за счет связи с будущим, что-то типа «машины времени» наоборот, когда «эффект бабочки» возникает потому, что мы уже находимся в прошлом, по отношению к нашему будущему… вот здесь описаны физические опыты это доказывающие — https://synergy4all.net/?p=1775 ).

В общем, умом они не слишком превосходят Землян, но гораздо гармоничнее (мир намного выше по уровню развития) и имеют возможности, о которых земляне пока только мечтают. Что не мешает им периодически попадать под сильное влияние Амбера и устраивать войны или «дворцовые перевороты» в борьбе за власть, амбиции и престиж. Впрочем, когда их «луч» влияния попадает на Землю, то мы с удивлением обнаруживаем нарушение половой самоидентификации и сексуальные извращения, причем в среде воинов, «богов» и героев. ( Махабхарата или Древнегреческая мифология, часто описывают их деяния, правда тесно сплетая «Амбер» с «Титанами«).

7. «Вязанный мир» (Название мое, но можно называть их миром «Эльфов», что менее точно, или миром «нанотехнологии», что еще менее точно). Это мир, который существует не за счет психоэнергетики, в том виде как Титаны, а за счет способов так структурировать материю («вязать» из нее), и связывать события (вязать нити причин и структурировать энергии), что в итоге эти высокоупорядоченные структуры, рождают силы способные управлять эфиром, материей, генезисом планет и частично Звездами.

К сожалению, этот мир будучи самым совершенным в Септиме, не избежал влияния Амбера, и Титанов, а поэтому имеет тот изъян, что слишком много внимание уделяет чувству справедливости и благородства…
Что привело его в своеобразное иерархическое общество — где самые достойные становятся вельможами, а самые благородные и справедливые принимают стратегические решения.
Увы, как любой иерархическое сообщество, в итоге, оно имеет эффект коллективной деструкции, когда ошибки «управления» накапливаясь приводят к различным проблемам и катастрофам. Умноженные на их весьма большое могущество ошибки ведут к столь же большим негативным последствиям — в частности уничтожение Фаэтона (и внесение соответствующего искажения матрицы в Солнечную систему) это их «рук дело».

То есть мы находимся в системе, где в сумме довольно большой уровень деструкции. И поэтому коррекция ее развития (для всех миров одновременно, в силу их связанности), осуществляется из вне, за счет включение информационных слоев (лучей) из других более развитых систем.

Однако это отдельная тема.

Пока итог таков, если сейчас эта внешняя коррекция не сможет отредактировать ментальное поле землян («Демиурга Земли»), и Человечество в своих попытках по коллективизации (формированию коллективного сознания — пробуждения сознания Ноосферы), попутно устроит очередную войну через коллективную шизофрению (бесовской) импульс.
Или через «развратно-наркотический», иллюзорный заменитель реальности (дугур и виртуальный «электрод в центре удовольствия — типа «Метаверса») уничтожающий реальное человечество.
Либо, тоже самое через рационально ограниченный «муравейник роботов»(игватический мир «трансгуманизма»).
И тем более, через применение нанотехнологий или психоэнергетики в целях бесов, Игв и Дугура…
То очередная попытка этой септимы, выйти на следующий уровень эволюции провалится.
Причем, похоже, этот раз особенный (резонанс эпох сразу нескольких миров).

Именно потому, столь высока ответственность и важность осознанной коррекции вектора применения критически важных ментальных «технологий». Дабы не пришлось потом «стирать» очередную неудавшуюся попытку, вместе со всей Биосферой (а возможно и вместе с «соседними» мирами).

Как ни странно, это напрямую связано с принципами преодоления проблемы иерархических систем и неискаженного применения психоэнергетики (воздействия на событийные объекты).

О чем мы и говорим, обсуждая вопросы применения приборов типа «Астральный Компас» и коллективной синхронизации психических состояний.

Сергей Лачинян 29.08.2021

P.S. Рекомендую с этой точки зрения перечитать предания старины, мифы разных народов (например, Греция, Индия) и религиозную литературу.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.