Отражение симметрий мироздания в языках и их инфраструктура.

 Здесь приведено несколько отрывков из «фундаментального классификатора».
В частности глава, которая касается его применения в анализе языков (на примере русского Глава 9).
При этом, поскольку сам классификатор является достаточно сложным материалом, публикую эти отрывки исключительно для ознакомления с темой «по диагонали». Причем, каждый фрагмент имеет самостоятельную эвристическую ценность и раскрывает соответствующие фундаментальные принципы.

P.S. После того, как с этими статьями был ознакомлен М. Задорнов, многие положения стали им транслироваться и развиваться в его  выступлениях.
В итоге, стали расхожими и многие  интуитивно развивают эти концепции, не вполне понимая суть тех законов, которые лежат в основе структуры языка.  Ниже дополнительный материал, позволяющий понять более предметно, откуда и что «берётся».

…………..

………….

…………….

P.S. За годы прошедшие с написания этого «черновика», многое  уточнено и пересмотрено и созданы некоторые прикладные инструменты на основе этого классификатора — https://comcon2.com
Для полноты картины, где некоторые из этих принципов изложены в популярной форме смотрите этот материал —  Нумерология без Мистики. Откуда берутся числа? http://synergy4all.net/?p=796

Сергей Лачинян
sergeylych777sss@gmail.com
год 2020.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.