Сравнительная демонстрация электростатических громкоговорителей

Здесь видео сравнения электростатических динамиков мой последней разработки с обычными. Следует обратить внимание, что они практически равны по чувствительности «массиву» из 4х среднечастотникков и 3х твиттеров включенных на прямую. Причем превосходят их по звуковому давлению (!) в разы. Это безусловно революция в аудио технике — и надеюсь, скоро ее ощутят не только в моей лаборатории.
При сравнении включены совершенно одинаковые Сабвуферы — как на левый так и на правый канал (это свернутые рупоры — в виде»труб» с динамиками).
Тем более ПОРАЗИТЕЛЬНО, что на записи совершенно четко слышно значительное превосходство канала с электростататами по басам. Причем при живом прослушивании это превосходство заключается в четком тембральном окрасе басов и их значительно большей «глубине», но для микрофона сотового телефона на который все снималось, это оказалось равнозначно резкому тональному росту уровня баса…
В качестве усилителя используется «монокристаллический» усилитель — подробнее здесь: http://synergy4all.net/?p=870

P.S. Да, и еще для людей далеких от техники — на сотовом телефоне на который делалась запись ( «Samsung» марки SM-G531H) стоит автоматическая регулировка уровня (АРУ), которая автоматически уменьшает или увеличивает громкость — поэтому на записи не слышно разницы в громкости между разными фрагментами — хотя на слух она достигала очень больших значений. Как нибудь раздобуду нормальную камеру и тогда видео будут более информативны.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.