РЕЗОНАНСНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Авторские исследования в области физики самоорганизующихся систем и музыкального ряда, привели к открытию явлений  названных «СОЦИАЛЬНЫМ КРИСТАЛЛОМ»  и  обнаружению феномена РИТМИЧЕСКОЙ  СТРУКТУРЫ событий,  что  дало  возможность  проектировать  создание социальных систем и прогнозировать  вероятность  достижения результатов, как для начинаний, так и для отдельных лиц, тем самым значительно предопределяя ситуацию.

(Используя эти знания можно рассчитать уровень синхронизации (созвучия) людей, событий или их сочетаний. Кроме того, появляется возможность предвидеть следствия (и даты) кульминационных событий — фазовых переходов, причем по определенным признакам можно определить характер этих событий,в том числе в силу подобия циклов — «что было в прошлом, то повторится и в будущем» С.Л. 2019г.).
(Более детально связь числовой меры и событий (цикличности и качеств) можно понять по этой статье — «Нумерология без Мистики. Откуда берутся числа?» http://synergy4all.net/?p=796   Некоторые прикладные моменты использования подобных технологий (в виде компьютерных программ)  и методик  можно посмотреть по этой ссылке — http://synergy4all.net/?p=893 )

В частности оказалось, что в каждом  конкретном  случае,  успех приносит  только  та  деятельность,  которая  ритмически вписывается в поток событий, параметры которого мы можем рассчитать заранее по пробным взаимодействиям.

Принципы определения ритмической  структуры  событий и качеств их участников, легли  в  основу создания целой серии  новых  технологий,  позволяющих  на  принципиально новом уровне подойти  к  решению проблем  широкого спектра, начиная от вопросов анализа и прогноза,  кончая вопросами  организации  производства,  подбора кадров и их подготовки или гармонизации отношений в семье.

Используемые технологии относятся к области Физики и тем самым значительно дополняют обычные приемы, используемые социологией. При их сочетании с  общепринятыми  методиками, появляется возможность значительно снизить степень риска любого начинания, делая его предсказуемым и  соответственно увеличить рентабельность вложений, кроме того, открывается перспектива  создания совершенно нетрадиционных методов организации и управления.

Практические  возможности:

  1. ПРОГНОЗ СОБЫТИЙНЫХ УЗЛОВ.
    Узел событий представляет собой точку во времени и пространстве соответствующую трансформациям системы (точка фазового перехода, где «инерция событий» минимальна).

            В этих точках происходит активация различных событий, случайностей и обстоятельств, приводящих к переменам, нарушению устоявшегося ритма  и равновесия. Например, статистика различного рода  трагедий, несчастных случаев и неудач  показывает, что в 87%  случаев моменты возникновения и кульминации этих  явлений совпадают во времени с узлами событий (по данным Котельника Л.А. Киев, для ретроспективной статистической выборки из 2800 случае). Тоже касается стихийных бедствий и климатических аномалий (по независимым данным Сибирского отделения ВАСХНИЛ и РАСХН, руководитель В.А.Понько http://arlotto.ru/book/874381.html). В отличие от указанных авторов, наши исследования   позволили создать теоретическую базу и выделить реально действующие физические факторы, образующие структуру  событий, что дает возможность прогнозировать и анализировать причинно- следственные связи в полном объеме,  не только за счет случайно обнаруженных закономерностей.     В целом, имеется возможность прогноза поведения и характеристик  сложных (в том числе социальных) систем с достоверностью 95%   и  выше (по результатам авторских исследований проведенных в 1992 году  для 500 человек, получена статистическая достоверность до 97 %). Обеспечение точных прогнозов, достигается за счет предварительного расчета теста, самостоятельная достоверность которого составляет около 85%.    После обработки полученных с его помощью результатов  обеспечиваются  значительно более точные дальнейшие прогнозы. Прогноз может быть выполнен как для отдельного человека и  группы лиц, так и для различных объектов и макросистем.

Сергей Лачинян  sergeylych777sss@gmail.comsergeyluch@tutanota.com  :

                                                                                           Лачинян. С.С.  Алма-Ата 1992 -1999г.

Краткое описание  таблицы теста и  используемых обозначений:  ДАТА — указывается число, месяц,  час и минуты для узла событий.  ТИП  —  с помощью соответствующих  чисел  указывается  тип  узла,  причем повторение  чисел  усиливает  узел.

Узлы:

2*3=6 — октава,  соответствует   событиям   ведущим  к  переменам  (трансформации)  сложившейся   ситуации (наличие только одного узла 3 дает тот же эффект что и 2*3, но менее выраженный);    

5 — минорная  терция,  соответствует  всякого  рода  недоразумениям, суете,  неприятностям и проблемам; 

7 — тритон, соответствует  разрушению,   диссонансам, необратимым  изменениям;

2*2… — трин, в случае отсутствия других чисел кроме  двоек,  соответствует  возможным  благоприятным ситуациям (устойчивость системы).

Любое число умноженное на 2 (или 2 в степени n — октавный перенос), не меняет своего значения.

Комбинации из чисел  6*5*7 или 6*5; 5*7; 6*7; соответственно, рассматриваются как двойные или тройные узлы с соответствующим  усилением  их воздействия. Именно такие дни наиболее неблагоприятны и в сочетании с другими  факторами приводят к тем или иным серьезным переменам в жизни. Повторение  одинаковых чисел,  например ..7*7  указывает на продолжительность действия последствий и лишь в незначительной степени на интенсивность.

Прогнозируемое  время узла в таблице дано в часах и десятых долях часа.
Период на который максимально влияет узел (обычно это интервал +-6 час. от времени узла), это время до захода солнца, если узел приходится на дневное время, или до восхода, если на ночное.

Дни на которые не приходится ни одного числа (узла) это наиболее устойчивые периоды, и сложные операции или дела, где желательно не иметь в итоге никаких существенных перемен в жизни, лучше начинать в эти дни.
Однако следует иметь в виду, что кроме этих циклов (они основные для личности), есть и другие, а так же более протяженные интервалы этих же, и поэтому бывают периоды относительного затишья — когда узлы слабо выражены (в целом поток событий устойчив), и периоды когда каждый узел очень ярко (и часто с точностью до минут) себя проявляет.

В целом, указанные даты необходимо рассматривать как своеобразный прогноз «Событийной» погоды. Соответственно 2*6 (октава) это усиление «событийного ветра» и если у Вас хорошо закреплена крыша, то «ничего не произойдет», а если наблюдается неустойчивость, то последствия могут быть впечатляющими. Соответственно, в этих аналогиях узел 5 это «дождь», а узел 7 «мороз» (или «жара» как нравиться… только не воспринимайте аналогии буквально).

Общий  принцип поведения, в  день   соответствующий  указанным  узлам и особенно их сочетаниям (в  интервале  +- 6 часов, а лучше в течении суток) следует проявлять   максимальную осторожность не проявлять активности и если возможно  воздержаться от серьезных  мероприятий. Следует иметь в виду, что  дела начатые в узле   приведут  к переменам и  непредсказуемости. Наиболее  удачны дни  сразу после узла, если на них не приходится следующий  узел. Все сочетания цифр не указанные в описании, пока  могут не приниматься в расчет.

Пример типовой таблицы узлов событий сделанной для личности.  (Тип цикла и гармоник:  Луна+Земля+Солнце)


Настоящий тест носит предварительный характер и  используется для уточнения индивидуальной сетки фазовых переходов. Для этих целей одновременно с расчетной заполняется дополнительная таблица текущих реально происходящих с вами событий:

 ХАРАКТЕР  — в   этой графе вам следует указывать характер и  точное время происшедшего с вами события. Например :  В 18-34 без  приглашения  пришли гости…   или  В  11-00   произошла  ссора с   родственниками или В 10-43 почувствовал  сильную головную боль…  оштрафовало ГАИ, позвонили  кредиторы.. разбилась любимая чашка..  и т.д. В дальнейшем по этим данным  будет  составлена значительно  более уточненная таблица.

БАЛЛ —  Указывается  Ваша субъективная  оценка  интенсивности события в 10 бальной шкале, где 10 баллов —  катастрофическое, 1 балл на уровне фона, 5 баллов чувствительное но  не опасное и т.д.

Дополнительная таблица:

В этой таблице необходимо указать реально произошедшие события

Расхождение с расчетной, должно иметь постоянное смещение (обычно в часах до +-6 час.), которое в дальнейшем используется как поправка.

После чего вносится коррекция (поправка) и в дальнейшем получают таблицы узлов событий и их характеристики на любой интервал, при необходимости с точностью до секунд (миллисекунд). Достоверность такого предсказания может достигать 98%

Используя эти данные можно рассчитать уровень синхронизации (созвучия) людей, событий или их сочетаний. Кроме того, появляется возможность предвидеть следствия (и даты) кульминационных событий — фазовых переходов, причем по определенным признакам можно определить характер этих событий (в том числе в силу подобия циклов — «что было в прошлом, то повторится и в будущем»).
Более детально связь числовой меры и событий (цикличности и качеств) можно понять по этой статье — «Нумерология без Мистики. Откуда берутся числа?» http://synergy4all.net/?p=796 

Некоторые прикладные моменты использования подобных технологий (в виде компьютерных программ)  и методик  можно посмотреть по этой ссылке — http://synergy4all.net/?p=893

2019г.

Сергей Лачинян.  http://synergy4all.net/

FB: https://web.facebook.com/Sergey.Luch.Intellectual.Orientation

Mail:   sergeylych777sss@gmail.com

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.